contact@etsup.com 01 44 16 81 81

L’équipe

Présidence

Stanley JACQUET

Président de l’association des surintendantes d’usines et de services sociaux

Direction générale – Comité de direction

Catherine SCORDIA

Directrice Générale de l’ETSUP

Anne RICCI

Directrice administrative et financière

Matthieu GUILBERT

Directeur du Pôle des formations à l’accompagnement social et éducatif

Direction administrative et financière

Anne RICCI

Directrice administrative et financière
Christian Présent comptable ETSUP

Christian PRESENT

Comptable

Delphine NEBOUT

Assistante de Gestion

Pascal GUIONNET

Responsable des services généraux, Délégué à la protection des données

Mouziane ZIANI

Agent technique d’entretien et de rénovation

Francine PLASTINE

Agent d'entretien

Pierina GONZALES

Chargée de Mission auprès de la Direction Générale

Ressources Humaines

Anita NSALAMBI

Responsable des ressources humaines

Développement

Aurélie GOLDFARBE

Responsable du développement digital

Gilles GARCIA

Responsable du développement international et des relations avec les universités et les partenaires

Centre de ressources documentaires et numériques

Thomas LOISEL ETSUP Centre de ressources documentaires et numériques

Thomas LOISEL

Responsable du centre de ressources documentaires et numériques

Emilie GAINON

Documentaliste

Julien CARRE

Documentaliste en alternance

Pôle des formations à l’accompagnement social et éducatif

Matthieu GUILBERT

Directeur de Pôle

Filière EJE (Éducateurs de jeunes enfants)

Toiyba ABDOU

Assistante de formation

toiyba.abdou@etsup.com
01 44 16 81 99

Cédric LAHEYNE

Formateur, responsable d’activité
Maryane Dehondt ETSUP

Maryane DEHONDT

Formatrice, responsable d’activité

Marie-Noëlle MOUREY

Formatrice, responsable d’activité

Peggy FOUASSIER

Responsable de la filière

Nancy MUSSELAYA

Assistante de projet

Filière ASS (Assistants de service social)

Gaëlle BOUL

Responsable de la filière

Botty AKRE

Assistante de projet

botty.akre@etsup.com
01 44 16 81 86

Raba ABDELLAOUI

Assistante de projet

Anne BARRIOL

Formatrice, responsable d'activité

Gilles GARCIA

Formateur, responsable de projet

Marie-Pierre ANTONELLI

Formatrice, responsable d'activité
Mathilde-Debono-Formatrice-as

Mathilde DEBONO

Formatrice, responsable d'activité

Filières ES et ETS (Éducateurs spécialisés et éducateurs techniques spécialisés)

Joao MADUREIRA de MEDEIROS

Responsable de la filière

Sylvie KIASEMUA

Assistante de projet

Maud BRISSET

Formatrice, responsable d’activité

Anne CHARRIER

Formatrice, responsable d’activité

Anita ALLUE

Formatrice, responsable d’activité

Inès DA GRACA

Assistante de formation

Filière CIP (Conseillers en insertion professionnelle)

Mélika CHAAL

Responsable de la filière Conseillère en insertion professionnelle (CIP)

Pascale ROUSSEAU

Assistante de projet CIP

Pôle des formations supérieures et professionnelles

Suzanne Boisseau

Suzanne BOISSEAU

Responsable de la filière DEIS – CTRH
Aurélie Goldfarbe

Aurélie GOLDFARBE

Responsable de la filière des Assistants familiaux
Anamaria BOITAN -ETSUP

Anamaria BOITAN

Assistante de formation DEAF

Julien TESSIER

Responsable de la filière CAFERUIS

Mélanie CARRERE

Formatrice DEIS

Pablo TROIANOVSKI

Formateur

Anne Edith HOUEL

Responsable de la formation SUP APP

Gilles ASTRUC

Formateur

Frida EDMOND

Assistante de projet Formations professionnelles continues

frida.edmond@etsup.com / 01.84.17.11.14

Clarisse ZENON

Assistante de projet CAFERUIS

Kaba SARAMBOUNOU

Assistant de projet DEIS, CAFERUIS Master GRH et blocs de compétence CTRH

Filière CAFDES - ARIF

Christine CARDINEAU

Assistante de projet

Kenza BOUZOUBA

Assistante de formation (apprentie)