contact@etsup.com 01 44 16 81 81

L’équipe

Présidence

Stanley JACQUET

Président de l’association des surintendantes d’usines et de services sociaux

Direction générale – Comité de direction

Catherine SCORDIA

Directrice Générale de l’ETSUP

Anne RICCI

Directrice administrative et financière

Matthieu GUILBERT

Directeur du Pôle des formations à l’accompagnement social et éducatif

Pascale BREUGNOT

Directrice du Pôle des formations supérieures et professionnelles

Direction administrative et financière

Anne RICCI

Directrice administrative et financière
Christian Présent comptable ETSUP

Christian PRESENT

Comptable

Delphine NEBOUT

Assistante de Gestion

Pascal GUIONNET

Coordinateur des services généraux, Délégué à la protection des données

Philippe JACOB

Chargé de mission auprès de la Direction générale

Mouziane ZIANI

Agent technique d’entretien et de rénovation

Francine PLASTINE

Agent d'entretien

Ressources Humaines

Anita NSALAMBI

Responsable des ressources humaines

Khadoudja ALLOUACHE

Responsable des ressources humaines (en remplacement d'Anita NSALAMBI)

Développement

Aurélie GOLDFARBE

Responsable du développement digital

Gilles GARCIA

Responsable du développement international et des relations avec les universités et les partenaires

Centre de ressources documentaires et numériques

Thomas LOISEL ETSUP Centre de ressources documentaires et numériques

Thomas LOISEL

Responsable du centre de ressources documentaires et numériques

Emilie GAINON

Documentaliste

Pôle des formations à l’accompagnement social et éducatif

Matthieu GUILBERT

Directeur de Pôle

Filière EJE (Éducateurs de jeunes enfants)

Julien BODIN

Responsable de la filière

Dalhia STITI

Assistante de projet

dalhia.stiti@etsup.com
01 44 16 85 81

Toiyba ABDOU

Assistante de formation

toiyba.abdou@etsup.com
01 44 16 81 99

Cédric-Laheyne-formateur-eje

Cédric LAHEYNE

Formateur, responsable d’activité

Maryane DEHONDT

Formatrice, responsable d’activité

Marie-Noëlle MOUREY

Formatrice, responsable d’activité

Filière ASS (Assistants de service social)

Gaëlle BOUL

Responsable de la filière

Botty AKRE

Assistante de projet

botty.akre@etsup.com
01 44 16 81 86

Raba ABDELLAOUI

Assistante de projet

Catherine SANCHEZ

Formatrice, responsable d'activité

Gilles GARCIA

Formateur, responsable de projet

Marie-Pierre ANTONELLI

Formatrice, responsable d'activité
Mathilde-Debono-Formatrice-as

Mathilde DEBONO

Formatrice, responsable d'activité

Mélika CHAAL

Formatrice, responsable de projet

Filières ES et ETS (Éducateurs spécialisés et éducateurs techniques spécialisés)

Joao MADUREIRA de MEDEIROS

Responsable de la filière

Sylvie KIASEMUA

Assistante de projet

Maud BRISSET

Formatrice, responsable d’activité

Anne CHARRIER

Formatrice, responsable d’activité

Anita ALLUE

Formatrice, responsable d’activité

Inès DA GRACA

Assistante de formation

Pôle des formations supérieures et professionnelles

Pascale BREUGNOT

Directrice de Pôle

Aurélie GOLDFARBE

Responsable de la filière des Assistants familiaux

Audrey ARNAUDIN

Assistante de projet DEAF et chargée du développement digital du Pôle

Anamaria BOITAN

Assistante de formation DEAF

Julien TESSIER

Responsable de la filière CAFERUIS
Suzanne Boisseau

Suzanne BOISSEAU

Responsable de la filière DEIS – CTRH

Pablo TROIANOVSKI

Responsable des formations continues et de l’analyse des pratiques en intra

Anne Edith HOUEL

Responsable de la formation SUP APP

Gilles ASTRUC

Formateur

Sanaa KAROUANI

Assistante de projet Formations professionnelles continues

Pascale ROUSSEAU

Assistante de projet CAFERUIS GRH, CTRH, DEIS

Clarisse ZENON

Assistante de projet CAFERUIS

Mélanie CARRERE

Responsable de la formation DEIS, en remplacement temporaire de Suzanne BOISSEAU

Filière CAFDES - ARIF

Kenza BOUZOUBA

Assistante de formation